Сегодня, 12 июня, в Steam началось бета-тестирование нового улучшенного чата. К сожалению, пока что платформа находится все на том же устаревшем движке, однако все постепенно движется в правильном направлении.
Какие именно изменения были внесены? Обновленные списки друзей, голосовые и текстовые чаты. Если вы хотите присоединиться к тестированию, то перейдите в лаунчере Steam в “Настройки” – “Аккаунт” – “Steam beta update” (пункт – Бета-тестирование).
- Избранные – теперь вверху списка друзей имеется отдельный список, куда вы можете перетаскивать избранных пользователей, чаты и группы;
- Группировка по играм – теперь группировка друзей осуществляется по играм, которые у них запущены в данный момент;
- Расширенные статусы – теперь показывается не только, в какой игре в данный момент находится ваш друг, но и его компания, статус игры;
- И по командам – дополнительные удобные возможности, позволяющие увидеть ваших друзей в пати, своевременно к ним присоединиться;
- Групповые чаты – общение сразу с несколькими пользователями в общем чате;
- Современные возможности чатов – возможность добавить видео, твиты, изображения, сохранять группы, приглашать в чат по ссылке, добавлять понравившиеся каналы и многое другое.
Другими словами, в Steam появилось множество возможностей из всеми известного Discord, что является действительно очень удобным и полезным нововведением.